Unser Sortiment
MSC Wildlachsfilets natur
500 g
Zutaten
WILDLACHSFILET
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 420 kJ / 100 kcal |
| Fett | 2,3 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| – davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 19,7 g |
| Salz | 0,13 g |
Details
Wildlachs-Filets, ohne Haut, praktisch grätenfrei, tiefgefroren, einzeln entnehmbar
Glasuranteil: 10%
Gesamtfüllgewicht: 500 g
Nettofüllgewicht: 500 g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch