Unser Sortiment
MSC Rotbarsch in Knusperpanade 200g
Zutaten
ROTBARSCHFILET, Panade: WEIZENMEHL, Trinkwasser, Rapsöl, Salz, Zucker, Hefe, WEIZENGLUTEN.
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 844 kJ / 202 kcal |
| Fett | 12 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| – davon Zucker | 3,2 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 1,0 g |
Details
Rotbarsch, paniert, vorgebacken, tiefgefroren, praktisch grätenfrei, einzeln entnehmbar
Panadeanteil: 35%
Nettofüllgewicht: 200g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Sicherheitshinweise
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nur im durchgegarten Zustand verziehen.
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch, Weizen