Unser Sortiment
MSC Plattfischfilets paniert, backofengeeignet
600 g
Zutaten
PAZIFISCHES SCHOLLENFILET oder KLIESCHENFILET (65%), Panade: WEIZENMEHL, Trinkwasser, Rapsöl, WEIZENSTÄRKE, Speisesalz, Hefe
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 702 kJ / 167 kcal |
| Fett | 8,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| – davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,7 g |
Details
Pazifische Schollenfilets und pazifischen Schollenteilfilets, paniert, vorgebacken, praktisch grätenfrei, tiefgefroren, einzeln entnehmbar
Panadeanteil: 35%
Gesamtfüllgewicht: 600 g
Nettofüllgewicht: 600 g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Allergene Inhaltsstoffe
fish