Unser Sortiment
MSC pazifische Schollenfilets paniert, backofengeeignet
250 g
Zutaten
Pazifische SCHOLLENFILET (65%), WEIZENMEHL, Trinkwasser, Rapsöl, WEIZENSTÄRKE, Speisesalz, Hefe
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 702 kJ / 167 kcal |
| Fett | 8,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| – davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,73 g |
Details
Pazifische Schollenfilets paniert, vorgebacken, praktisch grätenfrei, tiefgefroren, einzeln entnehmbar
Gesamtfüllgewicht: 250 g
Nettofüllgewicht: 250 g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch, Gluten