Unser Sortiment
MSC pazifische Schollenfilets mehliert
250 g
Zutaten
Pazifisches SCHOLLENFILET (80%), Mehlierung: WEIZENMEHL, Reismehl, Trinkwasser, WEIZENSTÄRKE, Speisesalz, Dextrose, MAGERMILCHPULVER, Petersilie
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 401 kJ / 95 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,17 g |
| Kohlenhydrate | 8,7 g |
| – davon Zucker | 0,18 g |
| Eiweiß | 13,5 g |
| Salz | 0,92 g |
Details
pazifisches Schollenfilet in feiner Petersilien-Mehlierung, praktisch grätenfrei, tiefgefroren, einzeln entnehmbar
Mehlierungsanteil: 20%
Gesamtfüllgewicht: 250 g
Nettofüllgewicht: 250 g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch, Gluten, Laktose, kann Spuren von Senf und Sellerie enthalten