Unser Sortiment
MSC Nordseeschollenfilets paniert
250 g
Zutaten
SCHOLLENFILET (65%), Weizenmehl, Trinkwasser, Rapsöl, Weizenstärke, Speisesalz, Hefe, Kurkuma
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 918kJ / 220 kcal |
| Fett | 12 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| – davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,68 g |
Details
Nordsee Schollenfilets, praktisch grätenfrei, paniert einzeln entnehmbar, tiefgefroren
Panadeanteil: 35%
Gesamtfüllgewicht: 250 g
Nettofüllgewicht: 225 g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch