Unser Sortiment
MSC Kabeljau aus der Barentssee - Prime Seafood
Zutaten
Kabeljaufilets (Gadus morhua)
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 326 kJ / 77 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| – davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 18,1 g |
| Salz | 0,3 g |
Details
Kabeljaufilets - Rückenfilets, von Hand getrimmt, praktisch grätenfrei, einzeln entnehmbar, glasiert, tiefgefroren
Glasuranteil: 10%
Nettofüllgewicht: 250g
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch