Unser Sortiment
MSC Heringsfilets 500g
500g
Zutaten
HERINGSFILET, (Trinkwasser als Schutzglasur).
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 648 kJ / 156 kcal |
| Fett | 12 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 4,0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| – davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,60 g |
Details
Heringsfilets, mit Haut, küchenfertig ausgenommen, ohne Rückengräten, tiefgefroren, glasiert, einzeln entnehmbar
Glasuranteil: 20%
Gesamtfüllgewicht: 500g
Nettofüllgewicht: 400g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Sicherheitshinweise
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Fisch nur im durchgegarten Zustand verzehren.
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch