Unser Sortiment
MSC Die Fischkiste 700g
Zutaten
Stripes, Bites & Fischfilet - Zutaten: ALASKA SEELACHS (65%), Panade (35%): Reismehl, Kichererbsenmehl, Maisstärke, Maismehl, Kartoffelstärke, Trinkwasser, Rapsöl, Salz, Würze, Zwiebelgranulat, Zwiebelpulver, Dextrose, Kartoffelflocken, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonat; weißer Pfeffer, Knoblauchpulver, Verdickungsmittel: Xanthan. Dip süßsauer - Zutaten: Trinkwasser, Aprikosenpüree, Glucosesirup, Zucker, Branntweinessig, modifizierte Stärke, Rapsöl, Speisesalz, Gewürze (enthält SELLERIE), Karamellzuckersirup, Kräuter. Dänische Remoulade - Zutaten: Trinkwasser, Rapsöl, Gurkenwürfel (Gurken, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Salz), Zucker, Branntweinessig, Weißkohl, SENF (Wasser, SENFSAATEN, Branntweinessig, Salz, Gewürze), Röstzwiebeln (Zwiebeln, Sonnenblumenöl) modifizierte Stärke, Speisesalz, EIGELBpulver, Gewürze, Blumenkohlpulver, Verdickungsmittel: Guarkernmehl.
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 919 kJ / 220 kcal |
| Fett | 12 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 1,0 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| – davon Zucker | 2,2 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 1,4 g |
Details
Alaska-Seelachs (Fischfilet, Nuggets, Streifen), paniert, vorgebacken, tiefgefroren, praktisch grätenfrei, einzeln entnehmbar, mit zwei Dips (Süß- Sauer-Dip und Dänische Remoulade)
Panadeanteil: 35%
Nettofüllgewicht: 700g (650 g + 2 Dips x 25g)
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Sicherheitshinweise
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Fisch nur im durchgegarten Zustand verzehren.
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch, Sellerie, Senf
Beschreibung
FEMEG MSC Die Fischkiste 700g mit 2 Dips inklusive