Unser Sortiment
MSC Backfisch in Knusperpanade 500g
Zutaten
FISCHFILETPORTIONEN, Panade: WEIZENMEHL, Trinkwasser, Rapsöl, Salz, WEIZENSTÄRKE, Hefe, Zucker, WEIZENGLUTEN.
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 824 kJ / 197 kcal |
| Fett | 9,6 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| – davon Zucker | 1,9 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,78 g |
Details
Fischfiletportionen*, paniert, vorgebacken, praktisch grätenfrei, tiefgefroren, einzeln entnehmbar. *Die Fischart entnehmen Sie bitte dem Seitenlaschenaufdruck.
Panadeanteil: 40%
Nettofüllgewicht: 500g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Sicherheitshinweise
Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nur im durchgegarten Zustand verziehen.
Allergene Inhaltsstoffe
FISCH