Unser Sortiment
MSC Zanderfilets natur
250g
Zutaten
ZANDERFILETS, Trinkwasser als Schutzglasur
Nährwertinformationen
| Beschreibung | 100g enthalten |
|---|---|
| Energie | 352 kJ / 83 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| – davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 0,05 g |
Details
Zanderfilets, roh, mit Haut, geschuppt, glasiert, mit wenig Gräten, tiefgefroren
Glasuranteil: 10%
Gesamtfüllgewicht: 250g
Nettofüllgewicht: 225g
Aufbewahrung
-18°C oder kälter
Allergene Inhaltsstoffe
Fisch
Beschreibung
Zanderfilets, roh, mit Haut, geschuppt, glasiert, mit wenig Gräten, tiefgefroren